На заседании комитета Белгородской областной Думы по законодательству, местному самоуправлению и безопасности депутаты рассмотрели вопрос о согласовании кандидатур, представленных для включения в состав представителей общественности в квалификационную коллегию судей Белгородской области.

Депутаты единогласно поддержали, предложенные от НИУ «БелГУ» кандидатуры преподавателей юридического института - заведующего кафедрой гражданского права и процесса, кандидата юридических наук, доцента Шалайкина Руслана Николаевича и Сороколетовой Марины Александровны, старшего преподавателя кафедры трудового и предпринимательского права, профессионального медиатора.

Итоговое решение о назначении представителей общественности будет принято на заседании законодательного органа субъекта.