С 26 по 28 февраля на базе Российского университета дружбы народов прошла Модель заседания Организации Объединённых Наций — ролевая игра, воссоздающая работу Организации Объединенных Наций.

Прошедшая Модель была посвящена незаконному обороту оружия в Африке. Делегаты собрались, чтобы обсудить важнейшие вопросы, представляя различные страны-члены ООН и их интересы по данной теме, принимая участие в дискуссиях и переговорах.

Участие в мероприятии приняли студенты юридического института НИУ «БелГУ» Александр Шилов и Никита Киселев. Участники погрузились в мир дипломатии, международных отношений и поиска компромиссов для решения глобальных проблем.Александр Шилов был признан самым конструктивным делегатом.