Первокурсники и студактив юридического института встретились с прокурором Грайворонского района, выпускником Белгородского госуниверситета 2003 года Александром Водяницким.

Директор юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков познакомил гостя с материально-технической базой образовательного структурного подразделения и представил выпускника собравшимся.

В формате диалога Александр Николаевич пообщался со студентами, ответил на вопросы, рассказал о своей карьере.

«После окончания школы с золотой медалью поступил на юридический факультет БелГУ, выбрав для специализации уголовно-правовое направление. Решение трудоустройства в прокуратуру появилось на 3 курсе, после знакомства с дисциплиной «Прокурорский надзор», – поделился воспоминаниями гость.

Участников мероприятия интересовали вопросы о студенческих воспоминаниях, а также практические советы –как общаться в конфликтных ситуациях, какую линию поведения стоит выбирать, интересовались статистикой обращений граждан, как организовать работу в коллективе и повысить эффективность, как верно выбрать для себя направление юридической деятельности и другое.

В ходе встречи с прокурором района также были разъяснены основные меры профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и ответственность, предусмотренная за совершение мошеннических действий в сети «Интернет».