Доцент кафедры судебной экспертизы и криминалистики НИУ «БелГУ» Наталья Каторгина встретилась с учащимися ОГБОУ «Ровеньской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов» и ОГАПОУ «Ровеньского политехнического техникума».

Наталья Петровна рассказала об особенностях поступления в университет, истории образования университета и юридического института.

«В наступающем году запланирован набор на бакалавриат, специалитет, магистерские программы, а также на группу научных специальностей 5.1. Право для тех, кто хочет связать свою жизнь с наукой и педагогической деятельностью. Особенно перспективным современным направлением является новый профиль бакалавриата «Цифровое право», - отметила педагог.

В рамках встречи обсуждены вопросы поступления на очную и заочную формы обучения, состоялось знакомство с официальными источниками информации – сайтом вуза и института.

Участников интересовали вопросы профессиональной реализации, материальной базы и поселения в общежития.