Перед собравшимися выступил директор юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков. Евгений Евгеньевич познакомил со структурой института, процессом обучения и перспективами трудоустройства.

010101

«Юридический институт является одним из самых престижных и востребованных в университете. В нем обучаются на очной и заочной формах около 2000 человек. Юридический институт готовит специалистов для работы в системе законодательной, исполнительной и судебной властей, в органах местного самоуправления, учреждениях юстиции, органах прокуратуры, следственном комитете, органах внутренних дел, таможенных органах, в нотариате и адвокатуре, в юридических службах организаций, экспертных учреждениях, бизнес-структурах», – обозначил в своем выступлении Евгений Евгеньевич.

120101

Студенты и сотрудники юридического института познакомили желающих выбрать юриспруденцию своей профессией с материальной базой структурного подразделения и провели мастер-классы.

010101

На мгновение гости университета стали участниками следственных действий – составляли фоторобот, проводили процедуру дактилоскопирования, устанавливали подлинность документа. Желающие приняли участие в учебном судебном заседании, а представители коллектива юридической клиники университета рассказали, как грамотно составить претензию и защитить нарушенное право. 

01

Собинформ