В работе форума приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, религиозные и общественные деятели, учёные и чиновники, деятели науки и образования. На соборе обсуждались самые острые вопросы, волнующие российское общество, были подняты проблемы демографии, образования, государственной идеологии, государствообразующего народа, миграции и другие. 

01

В мероприятии приняла участие профессор кафедры конституционного и международного права юридического института, руководитель Белгородского отделения МПОО «Объединение православных учёных» Елена Сафронова. Елена Викторовна выступила на демографической секции с докладом про абортивную политику Всемирной организации здравоохранения.

02

 На пленарном заседании выступили Владимир Путин и Патриарх Кирилл. Владимир Владимирович определил главный вектор духовной жизни страны: Россия – православная держава, чья война за суверенитет носит национально-освободительный характер. Эта держава немыслима без осознания традиционных ценностей и роли семьи. Прозвучала в докладе и мысль о ценности русского языка.

01

Собинформ

02