Состоялся ежегодный турнир по плаванию на Кубок директора юридического института НИУ «БелГУ», посвящённый Дню юриста Российской Федерации.

На открытии спортивных соревнований собравшихся приветствовали директор юридического института Евгений Тонков и начальник управления Судебного департамента в Белгородской области – председатель Ассоциации выпускников юридического института Сергей Захаров.

В свой речи руководитель института поздравил всех с наступающим профессиональным праздником, пожелал веры в свои силы и анонсировал предстоящую Спартакиаду, посвященную Дню защитника Отечества, которую запланировано провести с участием представителей управления Судебного департамента в Белгородской области в феврале следующего года.

̶ Сегодня юристы разных поколений сойдутся на длинной воде, чтобы выявить сильнейшего среди равных. Пусть вам сопутствует удача, а состязание послужит тренировкой к предстоящей Спартакиаде, - обратился к спортсменам Евгений Евгеньевич.

В этом году в заплыве на 50 метров вольным стилем приняли участие более 60 студентов юридического института и команда управления Судебного департамента в Белгородской области.

020102

Среди девушек замкнула тройку лидеров студентка 3 курса Ксения Гавриленко, в шаге от победы остановилась второкурсница Алиса Джуссоева, лучшее время у студентки 2 курса Ксении Погореловой

020102

У юношей 3 место у первокурсника Степана Ушенко, вторым стал Максим Черенков, на вершину пьедестала поднялся студент 1 курса Сергей Новиков.

020102

В финальном заплыве с участием представителей работодателя Сергей Новиков также стал первым, сотрудник правоохранительного органа – выпускник юридического института Вячеслав Бычков занял второе место, обогнав Максима Черенкова.

020102

Студенты института Александр Окороков и Елизавета Трегубова были отмечены в номинации «За волю к победе». Самые активные участники – студенты 3 курса из группу 01002107.

Руководство института выражает благодарность за содействие в организации директору УСК С. Хоркиной Андрею Виноходову и директору Спортивного клуба университета Владимиру Руденко. Почётной грамотой юридического института награжден мастер спорта России, старший преподаватель кафедры физического воспитания – главный судья соревнований Владимир Агошков за большой личный вклад в организацию чемпионата.

Победителям вручили памятные и ценные призы от Ассоциации выпускников института, администрации УСК С. Хоркиной и профсоюзного комитета университета.