Студентов 1 курса юридического института НИУ «БелГУ» приветствовал заведующий кафедрой теории и истории государства и права Владислав Туранин.

«Юридический институт НИУ «БелГУ» ежегодно является площадкой проведения международных и всероссийских научно-практических конференций, а также выступает организатором данных мероприятий, среди которых традиционный международный молодежный научный форум «Нравственные императивы в праве, образовании, науке и культуре», международная научно-практическая конференция «Энергетическое право: модели и тенденции развития», памятные мероприятия, посвященные научному наследию Н.В. Витрука и Г.В. Мальцева, а также принятию законодательных актов», - проинформировал Владислав Юрьевич.

Доцент кафедры административного права и процесса Юлия Комнатная уделила внимание публикационной активности студентов.

Виктория Нестеренко, магистрант юридического института, поделилась опытом написания научных статей, дала рекомендации как начать писать научную работу.