Состоялась поездка делегации НИУ «БелГУ» в Ракитное, в состав которой вошли студенты и выпускники юридического института: Евген Кутько, Лев Литвяк, Дмитрий Гридчин и Анна Репникова.

Программа включала в себя круглый стол на тему «Общественно-политическое просвещение молодежи в условиях современной реальности», который прошёл в Центре культурного развития «Молодёжный». С докладами выступили руководители структурных подразделений, занимающихся воспитательной и просветительской деятельностью в университете, после чего своим опытом поделились представители государственных и общественных структур Ракитянского района, задействованных в этой сфере.

В ходе круглого стола были затронуты вопросы современной молодёжной политики, модернизации общественных процессов и гражданско-патриотического воспитания.

Встреча продолжилась экскурсией в музей-усадьбу князей Юсуповых. В завершение дня все делегаты приняли участие в мастер-классе по изготовлению хлеба.