Активисты Студенческого научного общества юридического института НИУ «БелГУ» провели круглый стол, посвящённый Дню работников уголовного розыска.

Открыла заседание председатель Студенческого научного общества Анастасия Александровская. Об истории уголовного розыска слушателям рассказала студентка 2 курса Виктория Борисова. Подробнее об истоках профессионального праздника подготовила доклад магистрантка 1 курса Виктория Нестеренко. Студент 1 курса Максим Калетин посвятил выступление месту и роли службы уголовного розыска в системе правоохранительных органов.

В продолжение мероприятия студентка 2 курса Елизавета Муравьёва сосредоточила внимание на основных направлениях деятельности службы уголовного розыска.

О специфике расследуемых категориях дел данными структурами говорила студентка 2 курса Елизавета Трегубова. Первокурсница Элеонора Мунши приводила примеры резонансных дел, получивших широкое освещение в средствах массовой информации.