Веревочный курс Профкома университета — это ежегодное мероприятие для первокурсников всех факультетов, институтов и колледжей нашего университета, в ходе которого студенты проходят командные испытания и проверяют свою сплочённость.

В этом году Веревочный курс прошел 5 и 6 октября, а главной темой стал Профсоюз будущего. Команды два дня проходили испытания, которые проверяли их знания в области профсоюзного движения и способность работать в команде.

После всех испытаний и подсчёта баллов команды первокурсников наградили грамотами, призами, а также угостили вкусными пончиками. Юридический институт НИУ «БелГУ» представили Даниил СупрунЯрослав АридовАртём ЛитовченкоДенис ЗаккерАнна Ахтырская и Валерия Халенко. В общекомандном зачёте студенты заняли третье место.

Также стоит отметить, что студенты нашего института Виктория ДобудькоЕкатерина Шаульская и Дмитрий Гридчин вошли в состав организаторов.

«Веревочный курс первокурсников, это в первую очередь про новый опыт и знакомства. С каждым годом квест становятся интереснее и интереснее, а уровень организации выше и выше! В этом году я была главной ласточкой данного мероприятия и с уверенностью скажу, что мы выложились на все сто и провели безупречное мероприятие! Мы получили приятные эмоции, самые теплые воспоминания и конечно, испытали незабываемые эмоции!», - поделилась своими впечатлениями Екатерина Шаульсткая, студентка группы 0102106.

Веревочный курс Профкома НИУ «БелГУ» оставил только положительные эмоции и воспоминания у участников и организаторов и стал полезным испытанием для первокурсников.