Форум объединил более сорока городов и более ста представителей студенческих профсоюзных СМИ. У участников была возможность обучаться на одном из шести направлений: дизайн, SMM, фотоистория, мобильная видеосъемка, видеоконтент для социальных сетей и PR. Помимо образовательной программы на форуме также проводился конкурс «Медиа. Точка», в котором десять профсоюзных медиакоманд со всей России сражались за звание лучшей.

010202

Активисты первичной профсоюзной организации НИУ «БелГУ» в этом году вновь стали участниками форума. Среди них – студентки юридического института НИУ «БелГУ». Студентка 4 курса, группы 01002001 Виктория Добудько и студентка 3 курса, группы 01002106 Екатерина Шаульская стали участницами направления «SMM и продвижение в социальных сетях».

010202

Во время форума они учились правильно составлять контент-план, изучали тренды в ведении социальных сетей и способы вовлечения аудитории. По результатам обучения они защищали командные проекты, которые состояли в создании наполненного сообщества на заданную тему.

Виктория Добудько была признана одной из лучших на направлении, за что получила подарок – путешествие от партнёра форума – программы «Больше, чем путешествие».

03

—Я участвую в форуме уже во второй раз. В этом году стало больше практики и командной работы. Я смогла ещё раз проверить свои навыки руководителя, узнала много нового в медиа от ребят, которые работают по направлению. Конечно, защищать проект было волнительно, но я рада, что Точка позволила мне преодолеть мои страхи. А признание меня одной из лучших на направлении придало больше сил и желания делать еще лучше, — поделилась своими впечатлениями Виктория.

Форум подарил всем участникам много позитивных эмоций, а активисты НИУ «БелГУ» признались, что у них появилось ещё большее желание развиваться в медиасфере и применять полученные знания на практике.