На мероприятии обсудили принятую резолюцию Конференции работников и обучающихся университета, а также итоги приема обучающихся на 1 курс и готовности кафедр юридического института НИУ «БелГУ» к учебному году, рассмотрели отчеты о работе государственной экзаменационной комиссии и результатах самообследования за прошлый учебный год и другое.

Директор юридического института Евгений Тонков в рамках заседания вручил аттестат доцента по научной специальности 5.1.3. Частно-правовые (цивилистические) науки доценту кафедры гражданского права и процесса Людмиле Туршук. Людмила Дмитриевна принимает активное участие в научно-исследовательской деятельности. Ведет активную учебно-методическую работу. На высоком профессиональном уровне проводит лекционные и практические занятия по дисциплинам «Гражданское право», «Страховое право», «Наследственное право», «Судебная защита личных неимущественных прав», «Проблемы наследственного правопреемства», «Проблемы осуществления и защиты личных неимущественных прав».