31 января в Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялся круглый стол, посвященный вопросам профилактики наркомании в студенческой среде.

В круглом столе приняли участие почётные гости: Борченко Марина Николаевна – подполковник полиции, заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области. Шорников Сергей Владимирович – секретарь антинаркотической комиссии Белгородской области. Черевковская Елена Васильевна – заместитель главного врача ОГБУЗ «Областного наркологического диспансера». Риккер Ольга Васильевна – специалист по социальной работе отдела медико-психологической и социальной помощи ОГБУЗ «Областного наркологического диспансера».

Гости отметили, что проблема употребления наркотиков и иных психотропных веществ является очень актуальной в настоящее время в связи с различными обстоятельствами, также уделили внимание ответственности за употребление, хранение, распространение наркотиков.

Модератором мероприятия выступила Наталья Юрьевна Судникова, заместитель директора юридического института по социально-воспитательной работе, подчеркнувшая, что в университете проводится целенаправленная работа по профилактике саморазрушающих видов поведения среди студентов, в том числе иностранных.

В ходе круглого стола секретарь антинаркотической комиссии Белгородской области Сергей Шорников вручил студентке юридического института 3-го курса Дарье Дудник диплом за 3 место областного ежегодного конкурса «Лучший проект информационно-пропагандистского сопровождения профилактики наркомании». Дарья получила награду в номинации «Лучший макет антинаркотической рекламы».

Круглый стол завершился ответами специалистов разных областей на интересующие вопросы студентов.