Студенты юридического института обсудили правовые последствия употребления, хранения и распространения наркотических веществ.

На онлайн-мероприятии были затронуты вопросы распространения и популяризации употребления наркотических средств в молодёжной среде, а также деятельности государственных органов по борьбе с данными негативными проявлениями и особенностях составов преступлений, предусмотренных уголовным законодательством за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

По мнению студентки юридического института Анастасии Самойловой, в настоящее время наркотики, а также их продажа и хранение, являются одной и самых распространенных проблем общества. Просвещать молодежь в данной теме — очень важная задача, о которой должны заботиться все вокруг, чтобы уберечь жизнь и здоровье будущей нации.