Программа «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Проекты обучающихся юридического института НИУ «БелГУ» были отобраны для участия в очной защиты научно-технической части проекта тематического направления Н1. Цифровые технологии.

Аспирант 3 курса кафедры уголовного права и процесса предложил идею разработки сайта для распознавания недостоверной информации (фейков). Обучающаяся 5 курса Анастасия Кармадонова рассказала собравшимся о проекте по разработке чат-бота в мессенджере Telegram для продвижения образовательного продукта в области юриспруденции.

«Целью проекта является повышение конкурентоспособности и качества образовательных услуг посредством продвижения образовательного продукта юридического института НИУ БелГУ с помощью разработки и запуска чат-бота в популярном мессенджере Telegram. Представляемый проект ориентирован как на абитуриентов, выпускников СПО и высших учебных заведений, так и на лиц, желающих получить дополнительное профессиональной образование, повысить квалификацию или осуществить профессиональную переподготовку», прокомментировала Анастасия.

010101 

Эксперты будут оценивать проекты по трём критериям: «Научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта»: Актуальность предлагаемого проекта, Научно-техническая новизна продукта, достижимость результатов НИР; «Перспективы коммерциализации проекта»; «Квалификация заявителя». Отбор проектов пройдет в 4 этапа: очная защита научно-технической части проекта на полуфинальных мероприятиях; заочная обезличенная экспертиза заявок; очная защита проекта и его потенциала к коммерциализации на финальном мероприятии; утверждение победителей в Фонде содействия инновациям.