Сотрудники юридической клиники университета Татьяна Карпенко и Алина Васильева рассказали о наиболее частых вопросах, возникающих при трудоустройстве: особенностях режима труда и отдыха для различных категорий работников, продолжительности рабочего времени, предоставления отпусков.

«У студентов, желающих работать в свободное от учебы время, возникает много вопросов при трудоустройстве: куда обращаться, какие документы необходимо предъявить, каковы условия принятия несовершеннолетнего на работу. Мы постарались обобщить самые популярные и дать ответы в процессе онлайн-занятия», - прокомментировала Алина Васильева.

В ходе занятия студенты познакомились с формой и содержанием трудового договора, его обязательными и дополнительными условиями, узнали особенности труда несовершеннолетних согласно действующему законодательству. Собравшиеся активно участвовали в обсуждении темы, задавали вопросы, рассматривали ситуативные задачи.

В завершение встречи ведущие предоставили студентам возможность поработать с трудовым договором, найти пункты, которые не соответствуют действующему трудовому законодательству.