Заместитель директора юридического института по социально-воспитательной работе Наталья Судникова и член комитета по образованию, науке и культуре Молодежного парламента при Белгородской областной Думе седьмого созыва, магистрант юридического института Ирина Хмелевская в онлайн-формате обсудили с обучающимися юридического института Белгородского государственного национального исследовательского университета и представителями органов студенческого самоуправления ключевые векторы отечественного образования и науки на современном этапе.

В рамках встречи были затронуты вопросы трудоустройства молодых специалистов на территории Белгородской области и основные аспекты взаимодействия студенческой молодёжи с различными структурами – вузом, органами государственной власти и органами МСУ, общественными объединениями.

01 

По результатам мероприятия принято решение о создании на базе юридического института координационного центра студенческих инициатив, что не только позволит сконструировать информационно-аналитическую базу идей и проектов студентов, но и будет способствовать повышению уровня гражданской активности молодых жителей Белгородчины. 

«Мы живем в эпоху перемен, это сложно отрицать, но в условиях часто меняющихся реалий важно творить что-то свое собственное, а не быть просто одним из элементов системы. Ведь, как бы ни было сложно на таком «насыщенном» отрезке, мы живем во время возможностей. И молодёжь – это именно та «сила», которая своими идеями может изменить мир к лучшему, поэтому её необходимо слушать и слышать, создавая для этого различные площадки», - отметила Ирина Хмелевская.