Куратор юридической клиники университета – доцент кафедры гражданского права и процесса Максим Зинковский на встрече с участниками собрания проанализировал последние изменения в законодательстве, а также новые направления деятельности в связи с ситуацией в регионе.

«В настоящее время в области находятся граждане, вынужденно покинувшие территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, которые могут обратиться в клинику. В связи с этим особое внимание уделим изменениям нормативного правового регулирования процедуры получения социальных выплат и предоставления медицинской помощи», отметил Максим Александрович.

На встрече обсуждались также вопросы предоставления мест в детских садах и школах, пенсионного обеспечения, процедуры оформления документов и ряд других вопросов.

Справочно:
Приемы лиц по оказанию бесплатной юридической помощи осуществляются в филиалах юридической клиники по следующим адресам в Белгороде:
1) ул. Шаландина, д. 13, вторник с 10:00 до 12:00
2) ул. Макаренко, д. 6А, среда с 10:00 до 12:00
3) ул. Князя Трубецкого, д. 57, вторник с 09:00 до 12:00
Запись на прием осуществляется по номеру телефона: +7(4722)30-12-62.
Оказание консультаций доступно в дистанционном формате.