На заседании был избран новый состав Общественного совета, который вновь возглавил директор юридического института НИУ «БелГУ», доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Евгений Тонков. Кроме него, Общественный совет вошли художественный руководитель БГАДТ им. М.С. Щепкина В.И. Слободчук, генеральный директор телерадиокомпании «Мир Белогорья» А.С. Жуков, исполнительный директор Издательского дома «Мир Белогорья» Е.В. Дацковская, заместитель директора ВГТРК «Белгород» М.Г. Покутнев, настоятель Свято-Михайловского храма протоиерей Сергий Пашков, ветеран ФССП Л.Н. Барамыкина и другие.

На заседании был рассмотрен и утвержден план работы Общественного совета на 2022 год, включивший ряд важных мероприятий, связанных, в том числе с постоянным взаимодействием НИУ «БелГУ» и Управлением ФССП России по Белгородской области. Достигнута договоренность о дальнейшем участии судебных приставов в работе юридической клиники, осуществлением ими совместного приема граждан, обучением сотрудников УФССП региона по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции» в Центре медиации и правовых технологий университета. Руководитель Управления ФССП Денис Казанов принял приглашение принять участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам юридического института в июле 2022 года.