Состоялась встреча директора юридической клиники Белгородского госуниверситета Татьяны Карпенко и руководства отдела по вопросам миграции управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Белгороду начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду Олега Бегунова и заместителя начальника отдела - начальника отделения № 5 отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду Натальи Рудневой. Сотрудники разъяснили нормы действующего законодательства и особенности процедурных моментов правоприменения.

010207

Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся правового статуса лиц, прибывающих на территорию Российской Федерации, миграционного учета, порядка получения временного убежища, разрешения на временное проживание, вида на жительство, гражданства.

03

По словам Татьяны Николаевны, взаимодействие с правоохранителями в вопросах правового информирования позволит повысить качество оказания бесплатной юридической помощи иностранным гражданам.

010203

Для справки: по вопросам временного убежища прибывшим в Белгородскую область можно обратиться по адресу: г. Белгород, Белгородский проспект, д. 104 «Б».  
Консультации проводятся в зависимости от места постановки на миграционный учет: в ОВМ УМВД России по г. Белгороду (адрес: г. Белгород, ул. Николая Островского, д. 25), в Белгородском районе - ОВМ ОМВД России по Белгородскому району (адрес: Белгородская обл., Белгородский р-н, п. Майский, ул. Садовая, д. 4А).
Контакты:
122 – горячая линия по информированию граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины
8 (4722) 42-42-42 – запись в МФЦ для постановки на миграционный учет
8 (952) 430-29-27 – пункт временного размещения на территории АСК «Вираж»
8 (4722) 35-60-05 – отделение по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами
8 (4722) 30-12-62 – Юридическая клиника НИУ «БелГУ»