Организаторами конкурса «Прокуратура. 300 лет на страже закона Российского государства», приуроченных к юбилейной дате образования Прокуратуры России, выступили Прокуратура Белгородской области и управлением науки Администрации Губернатора Белгородской области.

Соискателями было представлено более 300 творческих работ, выполненных школьниками, студентами средних специальных и высших образовательных организаций.

Награждение победителей и призёров конкурса состоялось в Белгородском государственном музее народной культуры с участием прокурора Белгородской области Владимира Торговченкова и министра образования области Андрея Милёхина. В соответствии с решением жюри конкурса III место заняла студентка 1 курса юридического института группы 01002109 Юрченко Анастасия под научным руководством – доцента кафедры уголовного права и процесса, кандидата юридических наук, доцента Натальи Жилиной. По словам Натальи Юрьевны, данный конкурс позволил соискателям углубиться в историю становления и развития прокуратуры в России.

По итогам конкурса опубликован сборник творческих работ.