С каждым годом все больше учащихся школ России включаются в олимпиадное движение. Это реальная возможность не только проверить свои знания, но и получить дополнительные бонусы при поступлении в вуз.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву на базе образовательного комплекса «Алгоритм успеха» в качестве членов жюри приняли участие заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Владимир Синенко, доценты кафедр Наталья Долженко, Наталья Жилина, Виктория Кутько, Андрей Мамин, Надежда Митякина, Алексей Федорященко.

«Региональный этап начинается после новогодних праздников. Его проводят для учащихся 9-11 классов. На олимпиаду съезжаются все талантливые школьники региона, которые опережают школьную программу. Чтобы решить задачи на этом этапе необходимо иметь: серьезное знание предмета, критическое мышление, отличную логику», - подчеркнул председатель жюри заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Владимир Синенко.

«Конкурентная борьба среди учащихся на этом этапе очень высокая. Чтобы победить, нужно уметь больше концентрироваться на практике. Этим региональный этап отличается от муниципального, где важно иметь больше теоретических знаний», - отметила доцент кафедры уголовного права и процесса Наталья Жилина.