В аудитории криминальной полиции имени Б.Н. Киреева в комбинированном формате прошла встреча с сотрудниками правоохранительных органов.

Заместитель начальника УМВД России по Белгородской области – начальник следственного управления, полковник юстиции Юрий Баранов и представитель отдела кадров управления рассказали студентам о работе следственного управления, специальностях, вакансиях, перспективах карьерного роста.

010203     

«Приглашаем вас познакомиться с работой следственного управления в рамках прохождения стажировки в течение 1-2 недель. Хочу отметить, что к работникам правоохранительных органов всегда предъявлялись высокие требования как со стороны государства, так и общества. Граждане должны видеть в сотруднике правоохранительных органов того, кто всегда придет на помощь в трудную минуту, кому можно доверять. Предлагаю вам вступить в наши ряды и разделить ответственность за правопорядок и законность в стране», – обратился к присутствующим Юрий Борисович.
О возможностях трудоустройства, социальных гарантиях, заработной плате, основных принципах работы правоохранительной системы собравшимся рассказал начальник УМВД России по г. Белгороду, полковник полиции Александр Коробейников.

«Выпускники юридического института востребованы на рынке труда и в вашем учебном заведении проводится практикоориентированная подготовка специалистов, о чем я знаю не понаслышке, так как мой сын является выпускником вашего института», – отметил Александр Николаевич.

010203     

Студенты задавали вопросы по поводу совмещения работы и обучения в магистратуре, будет ли учитываться место жительства сотрудника при распределении, желание работать по определенной специальности, вопросы предоставления ведомственного жилья.
Гости пожелали студентам успешно сдать выпускные испытания. Директор юридического института Евгений Тонков, обращаясь к собравшимся, выразил пожелание, чтобы диплом о высшем юридическом образовании помог определиться с профессией по призванию.