Организатором мероприятия выступили Избирательная комиссия города Белгорода, управление молодежной политики города Белгорода и Молодёжная избирательная комиссия города. В конкурсе, посвященном Дню молодого избирателя, приняли участие 5 образовательных учреждений высшего образования города Белгорода: НИУ «БелГУ», Белгородский юридический институт МВД имени И.Д. Путилина, Белгородский государственный университет кооперации, экономики и права, Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова, Белгородский государственный институт искусств и культуры.

В состав команды юридического института «Перспектива» вошли магистрант 1 курса Ирина Хмелевская, студенты 3 курса Сергей Незнамов, Алина Шевченко, Николай Гребенкин, студенты 1 курса Влада Бабич иИрина Селивёрстова.

В формате мирового кафе участникам была предложена разработка проектных идей, направленных на повышение электоральной активности молодежи.

Команда юридического института выступила с предложением разработки мобильной игры, с помощью которой любой желающий сможет ознакомиться с избирательным процессом. Жюри конкурса оценило креативность проектной идеи и присудило команде 1 место.
Подводя итоги мероприятия, председатель Избирательной комиссии города Белгорода Л. Н. Калабина отметила, что интенсив получился интересным и насыщенным, и выразила надежду, что озвученные командами проекты будут реализованы в ближайшее время.