В рамках профориентационной работы доцент кафедры уголовного права и процесса Наталья Жилина провела открытое занятие в форме интеллектуальной игры-викторины «Знатоки права» для студентов 1 курса Инжинирингового колледжа специальности 40.02.03 Право и судебное администрирование.

22 участника, поделенные на две команды, соревновались в пяти конкурсных этапах. Команды представляли себя в визитке, в разминке, определяли лучших знатоков права, в заданиях – решение кроссворда и ребусов – проверяли эрудицию обучающихся, в завершении состоялся конкурс капитанов.

«Главными задачами современного обучения должно стать формирование активной гражданской позиции личности и ее правомерной реализации. Необходимо развивать в студентах чувство патриотизма, уважения к Родине, правам и свободам человека и гражданина, государственным институтам. Такие занятия способствуют развитию профессиональных компетенций будущего специалиста», – уверена Наталья Юрьевна.

Компетентное жюри в составе представителей Инжинирингового колледжа, доцентов кафедры уголовного права и процесса НИУ «БелГУ» Натальи Жилиной и Ивана Миронюка с преимуществом в один балл присудило победу команде Софии Мирошниченко, которая также была признана лучшим игроком.

010203