Директор юридического института Евгений Тонков в своем приветственном слове отметил высокую популярность и качество услуг клиники, которая функционирует на базе юридического института с 2001 года.

О категориях вопросов, поступающих в клинику, и процессе рассмотрения дел рассказал ее руководитель – доцент кафедры гражданского права и процесса Максим Зинковский.

Директор юридической клиники – магистрант юридического института Илья Лифинцев обратил внимание на достижения этого года: высокие показатели в проекте «Продвигая бесплатную юридическую помощь» в рамках конкурса «Лидер сообщества»; призовое место на VI Международной олимпиаде для студентов юридических клиник, успешное представительство по 5 гражданским делам, сотрудничество с правовым отделом УМВД России по Белгородской области. «В обстоятельствах, которые диктует нынешняя ситуация, студенты продолжали проводить онлайн-консультации, в заочном формате принимали участие в конкурсе видеороликов, организованным АНО «Центром развития юридических клиник», - подчеркнул Илья.

По итогам деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи за первый учебный семестр 2020/2021 учебного года лучшие консультанты клиники были награждены почетными грамотами.

010203