В библиотеке № 18 для учащихся 9 класса школы № 11 города Белгорода студентка 5 курса юридического института Татьяна Лущикова провела интерактивную лекцию о квалификации правонарушений на тему "От проступка до преступления - один шаг».

На данном мероприятии старшеклассникам были разъяснены такие понятия как "проступок", "правонарушение", и "преступление", обозначены различия между ними, а также ответственность за совершение каких-либо противоправных действий.

«Ученики активно принимали участие в обсуждении вопросов, касающихся тематики лекции, выполнили тест на склонность к совершению противоправных действий. Собравшимся был продемонстрирован фильм о том, что может произойти с несовершеннолетними, состоящими на учёте, либо находящимися в колонии для несовершеннолетних», - рассказала Татьяна.