Студенты юридического института приняли участие в VI межрегиональной молодёжной Школе студенческого самоуправления «Стимул-2019», проходившей на базе оздоровительного комплекса «Нежеголь».

Сотрудники юридической клиники НИУ «БелГУ» впервые приняли участие в ярмарке студенческих объединений в рамках школы. Любой желающий имел уникальную возможность не только задать вопросы о деятельности подразделения, но и получить «оперативную» правовую консультацию.

Активисты юридического института Артём Мосиенко, Яна Корощенко, Илья Куприченко, Анастасия Бобович, Дарья Полухина и Валерия Сазонова стали участниками образовательной программы, которая формировалась с учётом разделения по 3 уровням: первокурсники, желающие развиваться в сфере студенческих самоуправлений, активисты студенческих советов и объединений, которым необходимы новые знания и навыки для дальнейшей работы и председатели студенческих советов и студенческих объединений. В этом году тематическая площадка «Стимула» была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками школы стали 80 участников из разных вузов России и Беларуси.
Студенты поделились впечатлениями с нашей редколлегией об участии в школе «Стимул-2019».

010203     

Что такое "Стимул" для студентки 3 курса Яны Корощенко:

- "Стимул" - это непередаваемые эмоции. Это то, что заряжает на работу, то, от чего веет энергией. На школе актива я открыла для себя много интересных людей, с которыми, надеюсь, дальше мы будем идти вместе. Благодаря "Стимулу" я получила колоссальный опыт в активистской деятельности, которым теперь готова делиться сама, - подвела итог Яна.

- Мне посчастливилось поехать на "Стимул-2019". Эта школа актива оправдала все мои ожидания, зажгла во мне искру и подарила воспоминания и эмоции на всю жизнь. На "Стимуле" были самые лучшие люди: веселые, энергичные, умные, дружные, - и вот эти замечательные люди стали мне семьёй за такой короткий промежуток времени. Организаторам просто отдельное спасибо, они самые лучшие. Я не понимал, как они все успевают, как они не устают. Я ни капли не пожалел, что попал туда, и я всем желаю удачи, чтобы попасть на "Стимул" в следующем году. "Стимул" зажигает звёзды, - рассказал второкурсник Илья Куприченко:

Самыми яркими впечатлениями от мероприятия также поделился студент 4 курса Артем Мосиенко: «Впечатления от "Стимула" максимально положительные, я очень рад, что попал туда. Когда находишься там, ощущение, будто ты в другом, маленьком мире. Для себя я приобрёл новую информацию относительно деятельности студенческого самоуправления и студенческих объединений, которую в дальнейшем планирую применять на практике».

Магистрант 2 курса Олег Кущев тоже провел время на «Стимуле», но не в качестве участника, а в роли опытного активиста-наставника, выполняя роль тьютора одной из команд.

040506     

Обучающиеся юридического института зарядились энергией на «Стимуле» и готовы зажигать звезды в своём институте!