Магистрант Юридического института Алексей Гладкий принял участие в заседании круглого стола «День правовой помощи детям», организованного ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области».

Алексей представлял Научно-исследовательскую лабораторию правовых исследований, которая оказывает бесплатную юридическую помощь населению.

Об итогах проведения Дня правовой помощи детям на территории области присутствующим рассказала начальник управления Минюста России по Белгородской области Анна Бондаренко.

Содокладчиком выступила Екатерина Викторова - директор ОГБУ «Белгородский региональный центр психолого-медико-социального сопровождения», которая рассказала о проделанной департаментом образования Белгородской области работе, приуроченной ко Дню правовой помощи детям.

Участники круглого стола обозначили несколько наиболее важных проблем в сфере защиты прав несовершеннолетних, в частности: обеспечение для всех детей безопасного и комфортного семейного окружения, в условиях которого соблюдаются права ребенка и исключены любые формы жестокого обращения с ним; обеспечения профилактики семейного неблагополучия, основанной на его раннем выявлении, индивидуализированной адекватной помощи семьям.

По итогам работы круглого стола была принята резолюция.