«Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти»
Милан Кундера, писатель-прозаик

25 апреля 2016 года подведены итоги конкурса на лучшее эссе среди студентов Юридического института на тему «Проблемы радикального исламизма: мифы и реальность». Дирекция и Студенческий совет Юридического института продолжают проводить мероприятия, направленные на повышение эффективности профилактики экстремистских проявлений в студенческой среде.

Творческие работы в форме эссе в течение апреля месяца желающие предоставляли заместителю директора по социально-воспитательной работе Цукановой Елене Юрьевне. Затем компетентное жюри оценивало работу по ряду критериев: полнота раскрытия темы, соотнесение темы с контекстом современности, оригинальность и глубина мышления, адекватное применения концептуального аппарата.

В результате победителями конкурса признаны Карина Хоборова, группа 01001404, и Миронченко Алина, группа 01001409.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!