В НИУ «БелГУ» состоялся трёхдневный форум «VII Белгородская Международная модель ООН».

Участниками мероприятия стали не только студенты Белгородского Государственного университета, но и других ВУЗов Белгородской, Воронежской, Волгоградской областей, а также белгородские школьники.
На протяжении трёх дней участники в качестве делегатов разных стран моделировали работу основных органов ООН. Студенты решали насущные вопросы, касающиеся внешней политики, среди которых были: способы и стратегии борьбы с террористической группировкой ИГИЛ.

Участниками форума стали также студентки Юридического института – Мухина Юлия и Долженко Тамара. «Белгородская Международная модель ООН – это замечательная возможность попробовать себя в роли дипломата. Данное мероприятие позволило получить чёткое представление о работе главных органов ООН, Генеральной Ассамблеи и Совете Безопасности. Помимо работы в органах и обсуждения важнейших вопросов мировой политики, мы принимали участие в различных квестах и играх» - поделились своими впечатлениями участницы.

По итогам форума каждый участник получил сертификаты, а лучшие делегаты были награждены призами от спонсоров.