Без знания истории мы должны признать себя случайностями,
не знающими, как и зачем пришли в этот мир,
как и для чего в нем живем,
как и к чему должны стремиться.
В.О. Ключевский

В рамках программы мероприятий, посвященных празднованию 140-летия со дня основания НИУ «БелГУ», среди студентов 2 курса Юридического института дирекцией и членами Студенческого Совета была проведена викторина «Через тернии к звездам!».

В ходе мероприятия студенты ответили на ряд интересных и занимательных вопросов, касающихся истории, символики и структуры университета. Были среди заданий и весьма неожиданные, к примеру, её участникам предстояло ответить на вопрос: «Сколько ступеней ведет к главному корпусу НИУ «БелГУ»?». Приятным открытием стал тот факт, что на многие вопросы, которые, надо сказать, были далеко не простыми, участники отвечали правильно и, практически, без раздумий. В ходе викторины студенты с любовью и гордостью говорили о родном университете, его истории и современном этапе развития.

В конце мероприятия студенты отметили полезность мероприятий такого плана, позволяющих восполнить имеющиеся пробелы в знаниях. Победителей и проигравших в этой викторине, по мнению самих же студентов, нет и быть не может, так как сам процесс игры и командный дух дарят непередаваемые эмоции, которые и являются настоящей наградой для участников!


Собинформ