Сервис оценил уровень зарплат специалистов, занятых в правовой отрасли. В выборку попали выпускники, окончившие вуз с 2018 по 2023 год включительно. НИУ «БелГУ» сохранил свои прошлогодние позиции в рейтинге SuperJob относительно прошлого года, заняв 20-е место.

Средний заработок выпускников Белгородского госуниверситета за год вырос на 8 000 рублей и составляет в среднем 75 000 рублей в месяц. При этом в Белгороде работает 47% выпускников вуза.

Отмечается, что первое место рейтинга ожидаемо занял Московский государственный институт международных отношений МИД РФ. Средняя зарплата его выпускников за год поднялась до отметки в 200 000 рублей (+30 000 за последний год). Вторую строку занял МГУ имени М.В. Ломоносова: ежемесячный доход выпускников, работающих по специальности, увеличился на 20 000 за год и сейчас составляет 170 000 рублей. Тройку лучших замыкают Санкт-Петербургский государственный университет и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Информация с сайта НИУ "БелГУ"