На торжественной церемонии в преддверии Дня России Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени директору юридического института НИУ "БелГУ" профессору Евгению Тонкову.

Евгений Евгеньевич – ведущий ученый в области теории государства и права. Автор более 360 научных трудов, в том числе 19 монографий, 40 учебников и учебных пособий. Имеет особые заслуги в образовательной, научной и общественной деятельности.

Одним из первых директора юридического института поздравил представитель руководства организации-партнера – управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Белгородской области полковник полиции Александр Коробейников.