Данное мероприятие традиционно объединяет представителей научного сообщества, органов власти, юристов-практиков. В этом году площадкой проведения выступила Саратовская государственная юридическая академия.

НИУ «БелГУ» является членом Ассоциации юридического образования с момента её образования. На мероприятии вуз представил заведующий кафедрой теории и истории государства и права Владислав Туранин.

«Университет является активным членом Ассоциации, которая проводит эффективную работу по расширению гуманитарных, педагогических, научных и деловых связей между вузами», — подчеркнул Владислав Юрьевич.

Участники заседания обсуждали вопросы патриотического воспитания, повышения корпоративной культуры, совершенствования национальной системы юридического образования и другие.

Справочно:
С 2020 года в рамках договора о порядке предоставления именных стипендий «Газпромбанк» (Акционерное общество) для обучающихся образовательных организаций – членов Ассоциации юридического образования студенты юридического института НИУ «БелГУ» имеют возможность стать участниками стипендиальной программы Газпромбанка для обучающихся образовательных организаций — членов АЮРО.