Собрание началось с торжественной процедуры награждения. Диплом о присвоении ученого звания доцента был вручен доценту кафедры уголовного права и процесса Елене Лукьянчиковой

В продолжение мероприятия директор юридического института Евгений Тонков поблагодарил всех участников конкурса очерков, посвященных 30-летию юридического института НИУ «БелГУ»,в лице присутствующих студентов, и поощрил победителей в номинации «Юридический институт НИУ «БелГУ»: 30 лет в истории Белгородчины»: студенток группы 01001902 Екатерину Пантюхину и Валерию Золотарёву; в номинации «Жизнь, посвящённая юриспруденции»: студенток группы 01001902 Викторию Нестеренко и группы 01002109 Есению Шепель; в номинации «Юридическое образование в XXI веке: проблемы и перспективы»: студенток группы 01002108 Валерию Швыдкову и группы 01002001 Викторию Добудько.

«Целью Конкурса являлись активизация интереса студентов к занятию творческой деятельностью, изучению истории юридического института и судьбы выдающихся личностей, сыгравших важную роль в его становлении и развитии. Этот год для нас знаковый, и я признателен студентам за столь неравнодушное отношение к подобным инициативам», — отметил Евгений Евгеньевич.

На мероприятии обсудили предварительные результаты деятельности юридического института НИУ «БелГУ» за 1 квартал 2023 года в рамках выполнения показателей Мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования, утвердили Дорожную карту по повышению удовлетворенности потребителей и рассмотрели ряд текущих вопросов.