Этот праздник — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В связи с этой памятной датой студенты юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в онлайн-викторине «О подвигах былых времён нам помнить дан завет». В ходе данного мероприятия студенты не только показали свои знания, но и дополнили их новыми фактами.

Главным организатором викторины стала студентка 3 курса юридического института и председатель Студенческого совета института Влада Бабич. «Мы гордимся и выражаем слова огромной благодарности смелым, мужественным людям, совершившим выдающиеся поступки во имя Родины, ради спасения ближних, ради мира, процветания, благополучия нашей земли! Подобные мероприятия проводить нужно, чтобы знать и помнить», - считает Влада.

По итогам первое место разделили между собой команды «Дети Фемиды» и «Пионеры», набрав по 35 баллов.