Более 60 преподавателей и студентов юридического института приняли участие в научном мероприятии, организованном кафедрой судебной экспертизы и криминалистики.

Особое внимание выступающих было обращено на современные проблемы в области криминалистики и судебной экспертизы, в частности, рассмотрены современные технические средства и приемы обнаружения, фиксации, изъятия и исследования криминалистически значимых объектов, предложены рекомендации по организации и планированию предварительного расследования, а также осуществлению расследования отдельных видов преступлений.

Оживленную дискуссию вызвал доклад студентки 5 курса Олеси Максимик, посвященный перспективам развития криминалистической науки, а также выступление студентки 4 курса Екатерины Поповой, которая рассказала о последних тенденциях в обнаружении цифровых следов.

Подводя итоги заседания круглого стола и обобщив предложения, заведующая кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Наталья Жукова поблагодарила участников за проявленных интерес и отметила, что некоторые предложения, после рассмотрения на заседании кафедры, могут быть рекомендованы к внедрению в учебный процесс.