В этом году соревнования были посвящены 29-летию со дня основания юридического института. Местом проведения стал плавательный бассейн Учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной.

Участников, болельщиков и гостей турнира приветствовал директор юридического института Евгений Тонков.

«Дорогие друзья, занимайтесь спортом, укрепляйте свое здоровье, развивайте выносливость. Пусть нас сопровождает отличное настроение. Пожелаем участникам соревнований веры в свои силы и удачи. Им понадобится наша поддержка! И пусть победит сильнейший!», ̶ напутствовал Евгений Евгеньевич.

010101

12

В числе почетных гостей присутствовало руководство Учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной ̶ директор Андрей Виноходов и заместитель директора Людмила Агошкова.

Главным судьей соревнований выступил старший преподаватель кафедры физического воспитания, судья 1 категории, мастер спорта России по плаванию Владимир Агошков.

010101

Под гимн Российской Федерации церемонию поднятия Государственного флага России провели и дали старт началу состязаний председатель спортивной комиссии Студенческого совета юридического института Ирина Назарова и мастер спорта России по гиревому спорту, чемпион России, Европы и мира по гиревому спорту Илья Розмазнин.

В ходе напряжённой борьбы 1 место завоевала Виктория Нагаева, студентка группы 01002001, серебряную медаль у Евгении Коростовой, студентки группы 01002009, замкнула тройку лидеров Алиса Джуссоева, студентка группы 01002005.

010101

Среди молодых людей быстрее всех был Владислав Скалозуб, студент группы 01002002, в шаге от победы остановился Вячеслав Бычков, студент группы 01001810, третье место занял Иван Васильев, студент группы 01002103.

010101

Также были отмечены спортивных дух и воля к победе Екатерины Тибаевой, студентки группы 01002103, и Артёма Шаповалова, группа 01002009.

Самыми активными болельщиками стала поддержка группа 01002102, а группа 01002107 направила больше всего представителей для участия за что получила сладкий приз.

010101

Победителям и призерам были вручены кубки и медали, а также от администрации Учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной ̶ подарочные сертификаты, которые послужат дополнительной мотивацией для занятий спортом.

Краткий видеоотчет можно посмотреть здесь  "Турнир по плаванию за кубок директора юридического института - 2022"