В рамках реализации плана мероприятий Дорожной карты по формированию исторического сознания студенческой молодежи посредством углубления знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. студенческим советом совместно с дирекцией юридического инстиутта была проведена открыталя лекция "В память о Великой войне".

В мероприятии приняли участие студенты группы 01002001, в качестве докладчиков выступили студенты первого курса Кашкаров Андрей и Захарова Дарья. Слушателям рассказали о важнейших датах и событиях Великой Отечественной войны, а также о людях, которые внесли свой вклад в Победу. Так, Дарья Захарова посвятила свой доклад освещению деятельности партизанского движения, функционирующего с ноября 1941 года на территории Белгородской области, а также о партизанах нашего региона и их подвигах. Андрей Кашкаров рассказал студентам о Курской битве, зачитав воспоминания ее участников.

По окончании лекции слушатели задавали выступающим вопросы, дополняли доклады спикеров, не упуская шанса поделиться со всеми присутствующими своими знаниями в области истории.