Сотрудники и обучающиеся юридического института в рамках всероссийского субботника навели порядок в учебных аудиториях, на кафедрах и в музее криминалистики. Некоторые из участников мероприятия рассказали о своем отношении к данной традиции.

«Участие во Всероссийском субботнике - выполнение общественно-полезного трудового задания играет важную роль не только для наведения порядка, но и для сплочения коллектива. За время, проведенное в самоизоляции, мы особенно остро ощутили, насколько нуждаемся в поддержке близких и коллег, а также важность соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Чистота и гигиена - одни из них. Порядок начинается с мелочей, и очень важно, чтобы он был на рабочем месте, на котором человек проводит большую часть времени», - рассказал заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Владимир Синенко.

«К субботникам отношусь положительно, чистота как никак радует, а совместный труд сближает. Я считаю, что данное мероприятие оказывает положительное влияние, в том числе, и на воспитание молодежи», - поделился мнением участник субботника, студент группы 01001809 Евгений Исаков.

«Мы успели очень соскучится по аудиторным занятия за время дистанционного режима. Не часто задумываешься, приходя в аудитории, учебные лаборатории, музей криминалистики, сколько нужно труда и времени, чтобы поддерживать их в качественном состоянии, поэтому была рада поучаствовать в наведении порядка, чтобы я и мои одногруппники могли получать знания в комфортных условиях», - отметила студентка 4 курса Ксения Шатерникова.