Традиционно в холле Молодежного культурного центра собрались потенциальные студенты НИУ «БелГУ», для которых была организована выставка, посвященная истории, структуре и деятельности всех институтов, в том числе и юридического. Наши активисты охотно отвечали на интересующие абитуриентов и их родителей вопросы об организации учебного процесса, студенческом самоуправлении и внеурочных мероприятиях научного, культурно-массового и спортивного характера. Потенциальным студентам рассказали о деятельности юридической клиники, Клуба молодого избирателя и Центра подготовки организаторов выборов.

010203     

После торжественного концерта абитуриенты разошлись по институтам и факультетам, где руководство каждого структурного подразделения подробно рассказывало о его работе. В юридическом институте гостям Дня открытых дверей объяснили, какие программы и направления подготовки открыты для абитуриентов и что нужно для поступления, а также уделили особое внимание общественной жизни института и проводимых студенческим активом мероприятиям, поскольку в юридическом институте большое внимание уделяется не только обучению студентов, но и их разностороннему развитию.

010203     

Задав все интересующие вопросы, будущие абитуриенты и их родители получили возможность посетить мастер-классы в криминалистической лаборатории, посвященные дактилоскопическим исследованиям и исследованиям документов, денежных купюр и способам их подделки.