Руководитель: Тычинин Сергей Владимирович - доктор юридических наук, профессор
Адрес: ул. Победы, д.85, корп. 13 каб. 3-30
Телефон: (4722) 30-12-34

ТычининТычинин Сергей Владимирович - директор Научно-образовательного консультационно-исследовательского центра НИУ «БелГУ» «Юрист-Эксперт», доктор юридических наук, профессорНаучно-образовательный консультационно-исследовательский центр НИУ «БелГУ» «Юрист-Эксперт», в рамках проекта Юридического институа по расширению научно-образовательных программ и связей с правоприменительной практикой, с 15 марта 2012 начал проведение курсов повышения квалификации мировых судей. Программа курса объемом 502 часа «Организационно-правовые основы профессиональной деятельности мировых судей» подготовлена с учетом последних изменений в законодательстве и на основе новых подходов в теории права. Разработка программы сопровождалась согласованием ее основных положений с Судебным департаментом Белгородской области, Белгородским областным судом, опытными практиками. Курс теоретического и практического обучения завершится выдачей дипломов государственного образца.

В состав преподавателей курсов вошли ведущие ученые юридического факультета НИУ «БелГУ» (профессора И.М. Комаров, М.В. Мархгейм, С.В. Тычинин,С.Ф. Шумилин, доценты Е.Ю. Бакирова, С.Н. Котарев), судьи Белгородского областного суда (Е.И. Чесовской, О.Ю. Усков, А.А. Макеев, Э.В. Мартюшенко, С.А. Филипчук), специалисты в области правовой информации, документоведения, судейской этики, юридической психологии и др.

Слушателям курсов предоставлены аудитории, оснащенные современным оборудованием.

Курсы повышения квалификацииНОЦ  «Юрист-Эксперт» НИУ «БелГУ» планирует расширение образовательных программ и научных контактов в области права:

• повышение юридической квалификации руководителей, работников судебной системы, публично-правовых образований, нотариата, адвокатуры, правоохранительных органов, таможенных органов, нотариата, частных, детективных, охранных служб, коммерческих и некоммерческих организаций, граждан;
                            • проведение научных форумов в правовой сфере;
                            • проведение исследований и других работ по грантам и хоздоговорным темам;
                            • правовая экспертиза документов и сделок, а также иных правовых отношений по запросу заинтересованных лиц.