Участниками мероприятия, состоявшегося в аудитории криминальной полиции им. Бориса Николаевича Киреева, стали студенты первого курса юридического института НИУ «БелГУ», которым вскоре предстоит работать в сфере защиты прав человека. Эта встреча стала своеобразным напутствием для молодых людей. Почётного гостя – судью Белгородского областного суда Андрея Киреева – представил директор юридического института, профессор Евгений Тонков. Андрей Киреев рассказал о своём отце – Борисе Николаевиче Кирееве, офицере, посвятившем большую часть своей жизни криминальной полиции. Андрей Борисович говорил о том, каким был его отец не только как служащий органов внутренних дел, но и как человек.

– Когда без остатка отдаёшься своей работе, как это делал мой отец, судьба благодарит за это. Например, с годами у него выработалось особое чутьё, интуиция профессионала, помогавшая в проработке различных версий и поиске преступников, – рассказал Андрей Киреев.
В завершение встречи студенты-первокурсники задавали почётному гостю вопросы.

Информация управления по связям с общественностью и СМИ НИУ «БелГУ»