С официальным визитом Поморскую академию в Слупске (Польша) посетили заведующая кафедрой конституционного и международного права Марина Мархгейм, профессор Елена Сафронова и доцент кафедры Алевтина Новикова. Ректор Поморской академии, профессор Збигнев Осадовски, проректор по учебной работе, профессор Данута Герчинска, директор факультета права и управления, профессор Дариуш Шпопер, преподаватель кафедры управления и социологии Оскар Канецки в ходе встречи с представителями НИУ «БелГУ» обсудили перспективы сотрудничества в научной и образовательной сферах в соответствии с заключенным межвузовским соглашением. Уже в весеннем семестре 2020 года запланирован выезд группы студентов юридического института НИУ «БелГУ» для включенного обучения на факультете права и управления Поморской академии.

Достигнута договоренность о научных контактах в сфере проведения совместных конференций и дискуссионных площадок, а также о формировании авторских коллективов для опубликования результатов совместных исследований в журналах, индексируемых ведущими наукометрическими базами.

Преподавали белгородского и польского вузов смогут паритетно участвовать в краткосрочных академических обменах в образовательных и научных целях.

010203     

Справочно: Поморская академия - высшее государственное учебное заведение с 50-летней историей, открытое для активного сотрудничества с вузами России. В ее структуре 10 институтов, в которых ведется обучение по более 100 специализациям.