Вот и наступило долгожданное лето, а вместе с ним в наш юридический институт пришла и сессия. Для кого-то она очередная, после сдачи которой наступит желанный отдых, а для некоторых ребят это последняя ступень на пути к высшему образованию.

Каждый студент переживает перед сессией, будь то первокурсник или даже магистрант. О своей учебе, экзаменах и ярких моментах студенческой жизни в магистратуре рассказала студентка группы 01001814 Карина Хоборова:
- Поступая в магистратуру, я ожидала, что в программе будут более углублённые дисциплины, которые позволят разобраться в проблемных вопросах отдельных отраслей юриспруденции. Мои ожидания, конечно же, оправдались! Не семинарских занятиях мы обсуждали с преподавателями актуальные проблемы уголовного процесса, оперативно-разыскной деятельности и процесса, теории доказательств. Это позволяет ещё более качественно постигать правовую науку. На этой неделе закончилась сессия, которая заключалась в сдаче 2 экзаменов и 5 зачетов. Прошла она, конечно же, на отлично! Ведь залог успеха заключается в систематическом посещении лекций и работе на семинарах. Вот уже пятый год моя студенческая жизнь связана со студенческим самоуправлением, поэтому в череде бесконечных мероприятий и взаимодействии со студенческим активом очень сложно выделить что-то самое запоминающееся. Конечно, наиболее яркими моментами является организация таких больших проектов как квест для первокурсников, посвящение в студенты, конкурс «Мисс и мистер ЮИ», спартакиады. Такая насыщенная студенческая жизнь дарит яркие впечатления каждый день!

010203     

Первокурсники, успешно преодолевшие начальный курс, уже освоились, привыкли и достигают больших высот не только в учёбе, но и в общественной жизни института. Своими впечатлениями о текущей сессии поделилась студентка группы 01001809 Ксения Дёмина:
-Сперва пришлось тяжеловато, нужно было время освоиться. Но после преодоления второй сессии могу с уверенность сказать, что сдавать во второй раз сдавать экзамены и зачеты было не так несложно, по сравнению с первым. Да, периодически возникали трудности, но если решать все проблемы сразу - все получится.

Каждый год юридический институт выпускает настоящих специалистов в области права. С нотками грусти и пониманием того, что студенческая жизнь походит к своему логическому завершению, ребята-выпускники поделились своими впечатлениями о сессии, государственных экзаменах и о защите выпускных квалификационных работ.

040506   

Наслаждаясь последними деньками студенческой жизни, магистрант второго курса Дмитрий Таряник рассказал о своей 12 итоговой сессии и дальнейших планах на жизнь:

- Моя сессия еще не окончена, несмотря на то, что государственный экзамен сдан на «отлично». За моими плечами она не первая, но, увы, последняя. Впереди защита магистерской диссертации. В связи с этим, грустно осознавать, что студенческие годы подходят к концу и начинается полноценная взрослая жизнь. Да, по окончанию ВУЗА планирую использовать полученные в юридическом институте знания, работая по специальности, и в дальнейшем достигнуть карьерных высот.

А студентам хочу пожелать успехов в учёбе и самореализации. Для этого крайне важно как можно скорее начать приобретать практический юридический опыт. Это легко осуществимо в стенах Правового центра нашего института с будущего года, где можно оказывать бесплатную юридическую помощь гражданам. Цените каждую минуту своего студенчества: мечтайте, действуйте, ошибайтесь, боритесь, побеждайте...

070809   

Получайте удовольствие от всего, что делаете и ни о чем никогда не жалейте! Студенческая жизнь - лишь миг, не упустите его, ведь он неповторим.

Еще один год обучения подошел к своему завершению. Тем ребятам, которые сдали все экзамены, желаем хорошо провести лето. А тем, кто еще нет - удачи! У вас все получится. Также хотелось бы поздравить выпускников с успешной сдачей государственных экзаменов и защитой выпускных квалификационных работ. Успехов вам, становитесь еще сильнее, преодолевайте трудности с легкостью. Не забывайте, что вы - студенты юридического института, вы - первые, среди равных!