В споре рождается истина, а в таких вопросах, как здоровье, нужно руководствоваться только истинными и проверенными суждениями. Именно поэтому студенты юридического института в формате дебатов обсудили вопросы, связанные с ведением здорового образа жизни. Организовать мероприятие взялся студенческий совет института при поддержке дирекции.

Проблема лишнего веса среди населения становится все более масштабной не только в зарубежных государствах, но и в нашей стране. Как с ней бороться? Правительство в рамках игры предложило ввести ответственность за лишний вес, однако оппозиция категорически не согласилось с таким законопроектом.

0102 

В результате жаркого спора аргументы правительства перевесили утверждения оппонентов. Поэтому первые места в рейтинге достались командам со стороны правительства: золото завоевала команда в составе студентки группы 01001703 Анны Белоус и студента 4 курса Дмитрия Петровского, серебро досталось Илье Лифинцеву и Светлане Ядуте, обучающимся 4 курса.

С минимальным отрывом от победителей линия оппозиции, представленная студентами 4 курса Владиславом Ляховым, Александрой Голосовой и Екатериной Матвеенко, заняла 3 место. Лучшим спикером и самым активным дебатёром был признан лидер оппозиции Владислав Ляхов.

В ходе дискуссии участники игры пришли к выводу: главная цель государства – забота о своих гражданах, но достичь этой цели можно лишь с помощью стараний каждого человека сохранить своё здоровье.