Заведующий кафедрой теории и истории государства и права Владислав Туранин принял участие в Международной научно-практической конференции «Политика и культура: проблемы взаимодействия в современном мире», состоявшейся 26-28 апреля 2019 г. в Будапеште.

Владислав Юрьевич выступил с докладом «Феномен юридической терминологии в контексте эволюции современной правовой системы», а также руководил работой секции «Язык и образование в диалоге национальных культур и политических идей» на Международной научно-практической конференции «Политика и культура: проблемы взаимодействия в современном мире», проходившей в столице Венгрии 

«Данная конференция, организатором которой выступил Венгеро-российский культурно-просветительский фонд «Dialogorum», носила межотраслевой характер, она объединила политологов, культурологов, правоведов, филологов из Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Венгрии, России и Казахстана. Конференция была нацелена на введение проблем политики, культуры и права в широкий круг современных научно-образовательных процессов. На протяжении трёх дней более 70 учёных, политиков, деятелей искусства, представителей ведомственных организаций разных стран обсуждали актуальные проблемы, связанные с новым типом отношений в политико-правовой панораме современного мира. Актуальность и острота поставленных проблем определили дискуссионный характер большинства выступлений, а также способствовали установлению новых научных и культурных контактов, генерации совместных проектов», - отметил Владислав Юрьевич.

Участники конференции пришли к единому мнению, что именно в сфере международного сотрудничества, обращённого к интеллектуальному и духовному миру человека, имеются новые возможности преодоления острых международных политико-правовых проблем, выдвинутых нашей эпохой.

010203