01Анастасия Абрамова

Магистрантка юридического института НИУ «БелГУ» Анастасия Абрамова приняла участие во Всероссийском дне молодёжных по вопросам защиты прав субъектов персональных данных в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

В мероприятии приняли участие представители Молодежной палаты Консультативного совета при Роскомнадзоре и Молодежных палат, созданных при территориальных органах Роскомнадзора по федеральным округам, представители образовательных организаций, студенты.

Собравшихся приветствовали заместитель начальника Управления Роскомнадзора по защите прав субъектов персональных данных Альфия Гафурова, руководитель Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Дмитрий Сокоушин, проректор по учебно-воспитательной работе Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина (г. Москва) Елена Колтакова.

Председатель Молодёжной палаты ЦФО, магистрантка 1 курса юридического института НИУ «БелГУ» Анастасия Абрамова поделилась опытом и наработками мероприятий, направленных на просвещение населения в сфере персональных данных и реализуемых на территории Центрального федерльного округа, и уделила особое внимание асоциальным явлениям в сети Интернет и способам защиты молодёжи от них.

- Проведение мероприятий Молодёжной палатой на территории ЦФО позволило выявить проблемы и пробелы в знаниях молодёжи о безопасном поведении в сети Интернет и существовании асоциальных явлений в виртуальном пространстве.

Дальнейшая работа нашей Палаты направлена на повышение уровня правовой и культурной грамотности школьников и студентов, которое позволит минимизировать такие асоциальные явления, как буллинг, вовлеченность в группы смерти и А.У.Е. сначала на территории ЦФО, а после на базе положительного опыта нашего округа – на территории всей страны, - поделилась планами работы Молодёжной палаты ЦФО Анастасия.

В продолжение мероприятия представители Молодежных палат федеральных округов обменялись опытом информационно-просветительских мероприятий в сфере персональных данных, отметили основные тенденции, возникающие в условиях становления цифрового общества, а также обсудили планы развития деятельности Молодежных палат.